Перейти к основному содержанию
Самостоятельная запись

Курс «Основы государственной службы»  носит как теоретический так и прикладной практический характер. Актуальность курса обусловлена происходящими в настоящее время в Российской Федерации процессами реформирования государственной службы.

Программа курса разработана с учетом специфики специальностей, изучающих проблематику государственного управления и предполагает глубокое изучение дисциплины и подготовку слушателей к будущей практической деятельности в рамках специальности.

Освоение курса «Основы государственной службы» необходимо для практической работы:

  • на различных должностях государственной гражданской службы;
  • на выборных должностях органов власти;
  • в научных и консалтинговых организациях, занятых изучением проблематики государственного управления.

 

Цель программы:

Основная цель курса «Основы государственной службы» – дать слушателям теоретические знания в области государственной гражданской службы, ее принципов и основных концепций, а также познакомить их с нормативным правовым регулированием и практической стороной деятельности государственных гражданских служащих. Для достижения указанной цели в процессе освоения дисциплины слушателям дается как теоретическая база в области государственного управления, его истории и в сфере деятельности государственных гражданских служащих.

 

Требования к уровню знаний и навыков студентов:

Для освоения курса слушатели должны иметь общее представление о деятельности органов государственной власти, специфике и основной проблематике этой деятельности. Также, необходимыми являются навыки самостоятельной аналитической работы, работы с литературой, информационными источниками и изложения своей точки зрения по определенной тематике, интерес к проблемам деятельности органов власти и активное восприятие и обсуждение лекционного материала.


Формы контроля:

Промежуточный контроль осуществляется в форме тестирования после прохождения слушателями каждого модуля. После самостоятельного изучения первого модуля необходимо пройти тестирование по первому модулю. Только после успешного прохождения тестирования откроется доступ к изучению второго модуля. После успешного прохождения тестирования по второму модулю открывается доступ к итоговому тестированию по всему курсу. При успешном прохождении итогового тестирования, курс считается пройденным.

 

Оплачивая вы соглашаетесь с условиями договора оферты