Перейти к основному содержанию

Запись блога пользователя «. .»

Лестер Сити - Ливерпуль: смотреть онлайн 28 декабря 2021, прямая трансляция матча

Лестер Сити - Ливерпуль: смотреть онлайн 28 декабря 2021, прямая трансляция матча

Screensho.jpg


В центральной встрече 20-го тура АПЛ “Лестер Сити“ примет “Ливерпуль“. Встреча между ними состоится на стадионе “Кинг Пауэр“ 28-го декабря 2021-го года.


Ориентировочные составы на матч Лестер – Ливерпуль:

"Лестер Сити" (4-4-2): Шмейхель – Бертран, Кастань, Эванс, Сеюнджю – Сумаре, Тилеманс, Барнс, Мэддисон – Варди, Дака


Не сыграют: Фофана (травма), Менди (травма), Перейра (травма), Дейли-Кэмпбелл (карантин), Амарти (карантин)


"Ливерпуль" (4-3-3): Алиссон – Цимикас, Александр-Арнольд, Ван Дейк, Матип – Фабиньо, Хендерсон, Кейта – Салах, Мане, Жота


Не сыграют: Харви Эллиотт (травма), Филлипс (травма), Адриан Кастильо (травма), Робертсон (дисквалификация)


Судья: Майкл Оливер


Рефери провел в нынешнем сезоне АПЛ 14 матчей, за время которых продемонстрировал 43 желтые карточки (в среднем 3.1 ЖК за игру) и одну красную. Арбитр в среднем фиксирует 22 фола за матч.


Статистическое превью на матч Лестер – Ливерпуль

Хозяева попадают в створ ворот в среднем 5.3 раза за игру, а гости делают это 6.35. Исходя из этих данных пари на тотал больше (9.5) ударов в створ ворот выглядит перспективно и оправданно.


“Лестер Сити“ подает в среднем 5.75 корнера за игру, а “Ливерпуль“ – 6.75. Опираясь на эти цифры можно заключить пари на тотал больше (10.5) угловых ударов за матч.


Прогноз на матч Лестер Сити – Ливерпуль

Интригующая афиша, хоть и победитель многим понятен заранее. “Лестер Сити“ может быть сколько угодно симпатичным коллективом, в котором есть качественные исполнители и действительно интересный наставник. Но “лисы“ серьезно уступают в классе мерсисайдцам, а в нынешнем сезоне вдобавок не могут порадовать достойной и надежной игрой в обороне. “Лестер Сити“ много ошибается сзади и много пропускает. На прошлой неделе соперники встретились в четвертьфинале Кубка Лиги. “Лисы“ играли практически основной, а Клопп дал по максимуму отдохнуть своей основе, вдобавок имея весомые потери. Мане и Салах не попали даже в заявку на игру, а “Лестер“ вел к перерыву со счетом 3:1. Во втором тайме последовали замены от Клоппа, которые помогли перевернуть ход встречи. “Ливерпуль“ сравнял счет и прошел дальше благодаря успешной игре в серии пенальти.


Так что оборона “лис“ дрожала под атакующим натиском “Ливерпуля“, который был без Мане и Салаха. В минувший уик-энд команда Клоппа не играла и получила тем самым дополнительный отдых. “Лисы“ будут после изнурительного выезда на “Этихад“ к “Манчестер Сити“. У гостей в состав вернуться Мане и Салах – очевидно, что у “Лестер Сити“ попросту нет шансов на положительный результат данной встречи.


“Ливерпуль“ забил больше всех в текущем розыгрыше АПЛ – 50 мячей. На выезде в чемпионате команда Клоппа забивает в среднем 3.11 мяча за игру. Поэтому по ставкам здесь все предельно просто – ИТ2Б (2.5) с коэффициентом 2.24 и Ф2 (-1) за 1.65. 

Лестер испытывает игровые и кадровые проблемы, поэтому Ливерпуль должен победить в очном матче 20-го тура АПЛ, считает телекомментатор и футбольный эксперт Сергей Кривохарченко.


Сразу девять футболистов Лестера могут не помочь команде в поединке с Ливерпулем. Лисы проиграли в четырех из пяти последних матчей с учетом всех турниров. Встреча состоится 28-го декабря в Лестере.


"Лестер" десятое место в таблице сейчас занимает и вообще большие проблемы испытывает — и игровые, и кадровые. Это взаимосвязано. У "Лестера" во всех турнирах в шести последних матчах пять поражений и пропущено 15 мячей. Еще и календарь такой сбитый: красиво обыграли "Ньюкасл" 5:0, потом две встречи были перенесены. Через десять дней был матч Кубка английской лиги с "Ливерпулем" — поражение в серии пенальти. Ну и вот только что был очень яркий матч с "Манчестер Сити", когда "Лестер" превратил 0:4 в 3:4, но в итоге проиграл 3:6. Но еще раз - очень много травмированных, заболевших и переболевших ковидом. Кстати, Варди и Ндиди не играли с "Сити", и скорее всего, с "Ливерпулем" выйдут”, - отметил эксперт.


"Ливерпуль" второй. Недавно матч с "Лидсом был перенесен, это важный фактор. В этом календаре "Ливерпуль" будет немного посвежеет До этого была серия из побед - обыграли "Астон Виллу", "Ньюкасл", но она прервалась в матче с "Тоттенхэмом" - ничья 2:2. "Ливерпуль" по-прежнему остается сам собой. веселой атакующей командой. Будет не хватать дисквалифицированного Робертсона, зато может вернуться в строй Ван Дейк. У "Ливерпуля" преимущество в классе, свежести и кадровом плане”, - считает телекомментатор.


“Именно поэтому "Ливерпуль" является очевидным фаворитом встречи. Ставить на чистую победу "красных" нет смысла - слишком маленький коэффициент. Я икал комбинированный вариант. Учитывая проблемы "Лестера" в обороне, атакующую направленность "Ливерпуля", в матче может быть забито много мячей”, - добавил Кривохарченко.


Ливерпуль в текущем розыгрыше чемпионата Англии проиграл всего один раз. Команда Юргена Клоппа идет на втором месте в турнирной таблице. Мерсисайдцы уступают шесть очков Манчестер Сити, но имеют матч в запасе. Лестер замыкает первую десятку. 

Где был центр обороны Лестера во ВЧЕРАШНЕМ матче против Сити? Вестергор - бесполезный, неуклюжий великан, который может пригодится разве что при стандартах. Амарте... кто, блин, вообще такой? Олбрайтон справа в обороне? АААААА! Беда, натуральная беда в центре защиты Лестера. А если добавить сюда еще и игровой спад Шмейхеля.. страшно за Лестер.


Но к их чести - удивительное хладнокровие продемонстрировала команда Роджерса во втором тайме матча против Сити. Каааак же близко они приблизились к сенсации, когда после 4-0 за стартовые 25 минута матча и, казалось бы, - "finita la commedia", но что мы видим? 55 минута 4-1, 59 минута 4-2, 65 минута 4-3 иии... и потом снова дает о себе знать оборона Лис. Итог 6-3. Конечно, есть резон заподозрить Сити в излишней расслабленности во втором тайме, еще бы - быстрые 4-0 мало кого будут держать в игровом тонусе.


Короче, итог по Лестеру простой - без Сёюнджу, Эванса, Фофана и Перейры - оборона лис - проходной двор.


Скажите мне - кааааак Лестер будет выходить из под прессинга Ливерпуля, имея в центре защиты Вестергора и Амарти? Вот Эванс точно бы нашел пасом хоть кого-то там в атаке. Но эти двое - уровень Чемпионшипа, и тооо... Ситуация в команде по сравнению с прошлым матчем лучше не стала - все перечисленные защитники недоступны, но есть отдохнувший Варди, который так и не появился вчера.


И да - ВЧЕРА. Всего один день отдыха между матчами с Сити и Ливерпулем - это как так можно?) И ведь помним, что 22 декабря лисы бились против резерва мерсисайдцев, где в основное время был счет 3-3 (в обороне команды Роджерса играли Ндиди, Сёюнджу и Перейра, между прочим). Кстати, после 60й минуты Лестер осталя без турецкого и португальского защитника и пропустили все 3 гола после 68 минуты. Вестергор - пушка, конечно. Мортон, Куметио, Минамино, Уильямс, Бредли, Келлехер.. и никаких тебе Салахов, Мане и Ван Дейков.


А вот Ливерпуль свой крайний матч провел как раз-таки в кубке против Лестера. Провел его резервным составом, а матч против Лидса был перенесен из-за понятно чего. Тем самым Клопп может рассчитывать на отдохнувших Мане, Салаха и ко. Даже Ван Дейк и Фабиньо имели возможность восстановиться после изоляции. В общем, только дисквалификация Робертсона мешает Клоппу выставить оптимальный состав. Напомню, у основных исполнителей Ливерпуля было 9 полноценных дней для восстановления физ.формы.

Крайний вояж Ливерпуля на Кинг Пауэр закончился провалом для команды Клоппа: 3-1. Тогда Лестер, как и вчера собрался во втором тайме и при счете 0-1 забили 3 гола, поместившиеся в период с 78 по 85 минуту. В центре обороны скаузеров играли Кабак и Хендерсон... а в центре обороны Лестера Сёюнджу и Эванс... До этого 3 выезда в гости к Лестеру Ливерпуль заканчивал победами 0-4 / 1-2 / 2-3.

Лестер не пропускал только от бесподобного Ньюкасла, от Милуола в кубке и в первом туре АПЛ от Вулвз. От всех пропускают, а кто посильнее - от тех пропускают много. Громдные проблемы с центром защиты и правмы флангом. Вся надежда на атакующий потенциал в лице Мэддисона, Варди, Барнса и Тилеманса.

Будет это 0-3/0-4/0-5 или 1-2/ 1-3 не суть важно. Я не исключаю, что Варди и ко смогут забить Алиссону, но учитывая проблемы обороны хозяев - Ливерпуль и самостоятельно может пробить данный тотал. Сам я еще рискну с более приличными тоталами. 

  • Поделиться