Перейти к основному содержанию

Запись блога пользователя «. .»

Сваты 7 сезон 1-16 серия (сериал 2021) Все серии подряд смотреть онлайн бесплатно

Сваты 7 сезон 1-16 серия (сериал 2021) Все серии подряд смотреть онлайн бесплатно

Screensho.jpg

На ТВ стартовал новый, седьмой сезон уже легендарного телесериала «Сваты».


Его сняли исключительно по просьбам поклонников. Изначально создатели планировали в 2013 году закрыть проект, сделав шестой сезон финальным.


Итак, ценителей порадовали, но в бочке меда оказалась большая ложка дегтя. Российских поклонников ждало сразу несколько разочарований. Во-первых, премьера состоялась в Украине на канале «1+1» 20 декабря, в то время как россиянам пришлось ждать ровно неделю. Многие уже успели написать гневные комментарии. Тут не стоит удивляться по поводу дат и обстоятельств, ведь авторы проекта – студия «95-й квартал» Владимира Зеленского. Помимо ожидания или необходимости смотреть телесериал в украинском переводе, нашлись и другие недостатки.


Часть актеров заменила нейросеть


Некоторые участники проекта были заменены виртуальными двойниками. Причин несколько. Кто-то задействован в других проектах, другие не смогли попасть на съемки из-за карантинных ограничений. Частично проблемы седьмого сезона были связаны с тем, что съемки перенесли в Беларусь и Грузию. Многих поклонников телесериала этот факт сильно разочаровал. Комментарии на эту тему были разные, но смысл один:

«Уже дипфейки вместо актеров. Денег на зарплаты не хватает?»

Некоторые зрители отметили низкий уровень монтажа, который также повлиял на восприятие:

«Скоро роботами заменят. Зачем было так позориться? Видно сразу же плохой монтаж».

«Склейки вижу… Говорящие головы вместо любимых актеров. Противно смотреть».

Искушенного зрителя сложно удивить. Но вот разочаровать можно запросто, и у создателей продолжения «Сватов» это, к сожалению, получилось.

Музыка – важная часть сериальной «начинки». Нередко главная тема уходит в народ, играет из телефонов. Саундтрек, который многие считали одним из плюсов сериала «Сваты», убрали. Это сразу же отметили зрители, успевшие оценить премьеру. Для многих смена главной темы сериала стала едва ли не самым большим разочарованием. В целом все они пишут примерно одно:

Ощущения от сериала, которые удавалось сохранить вплоть до шестого сезона, сейчас пропали. Мнения у разных зрителей во многом совпадают:


«Атмосфера не та, мелодию поменяли. Лариса какая-то страшная стала, Ольга, наоборот, – молодуха. Хочется вспоминать старые серии, реплики из них. Раньше восхищалась сериалом… Сплошное разочарование».


Также зрителям не понравились логические нестыковки:


«Да, как-то Ольга, которой лет уже немало по сюжету, резко помолодела. Где логика?»


А кто-то считает, что на прошлом сезоне сериал следовало закончить:


«Можно было на прошлом сезоне остановиться. Раньше серии пересматривали всей семьей. Теперь такого желания нет. Не передали они настроение. Продолжать не стоит».


Другие сравнили сериал с еще одним известным проектом:


«Господи, какая же чушь? Наснимали какую-то ахинею в духе «Ворониных» третьесортных. Полное разочарование. Просто 1 из 10».


Несмешные шутки

«Сюжет высосан из пальца»: 5 причин, почему «Сваты-7» взбесили россиян

Зрителям не хватило и привычного для «Сватов» юмора, милого, доброго и «лампового». Для многих длительных телепроектов, в том числе и зарубежных, это неприятная обыденность. Юмор становится хуже, сюжеты приходится выдумывать на ходу, и они уже не являются логичным продолжением важных и второстепенных линий, показанных изначально.


Многие думают, что сериал стал не похож сам на себя:


«Новый сезон – будто пародия на нормальных «Сватов», снятая кем-то другим. С юмором совсем плохо. Каламбур какой-то. Растеряли все, чем был хорош сериал. Даже обидно».


Отмечают также, что планка, заданная первыми тремя сезонами, начала падать не сейчас, а где-то в конце четвертого – начале пятого:


«Уже после четвертого сезона сериал начал деградировать. С пятого появились неуместные пошлые шутки. Раньше был простой семейный юмор, немного стереотипный, но не пошлый».


Еще одна зрительница соглашается:


«Да! Именно пародия с фриками, которые вымучивают шутки. Не получается у них так, как раньше. Как будто любители из школьного драмкружка. Кто им тексты сочинял? Сменили авторов, наверное».


Затянутое ожидание


Сериал, который снимали целых четыре года, не оправдал ожиданий. Зрители прямым текстом говорят о том, что не дотягивает седьмой сезон до уровня «народного» сериала. Вот этот комментарий лучше всего описывает ощущения поклонников:


«Слабый, очень слабый получился седьмой сезон. Посмотрели пару первых серий… это был шок. В плохом смысле этого слова. Одни разочарования. Не интересный получился, шутки ни о чем. Герои заметно недоигрывают. Ощущение, что им самим уже не интересно. Да они и понятно – сюжет из пальца высосан. Лариса стала какой-то «бабистой», Ольга – простушкой скучной. Из всех только Валя нормальной осталась».


Негодование зрителей разделяют и некоторые коллеги по актерскому цеху, смотревшие премьеру. Нередко можно увидеть прямые обвинения авторов и исполнителей в непрофессионализме.

  • Поделиться