Перейти к основному содержанию

Запись блога пользователя «. .»

Манчестер Сити - Челси: смотреть онлайн 15 января 2022, прямая трансляция матча

Манчестер Сити - Челси: смотреть онлайн 15 января 2022, прямая трансляция матча

12.png


В центральной встрече 22-го тура АПЛ “Манчестер Сити“ примет “Челси“. Поединок между конкурентами в чемпионской гонке пройдет на стадионе “Этихад“ 15-го января 2022-го года.


Ориентировочные составы на матч Манчестер Сити – Челси:

“Манчестер Сити“ (4-3-3): Эдерсон – Канселу, Аке, Диаш, Лапорт – Родри, Силва, Гюндоган – Жезус, Грилиш, Фоден


Не сыграют: Менди (обвинение в преступлении), Марез (уехал на Кубок Африки), Зинченко (болезнь)


"Челси" (3-4-3): Кепа – Рюдигер, Силва, Кристенсен – Аспиликуэта, Алонсо, Жоржиньо, Маунт – Баркли, Зиеш, Пулишич


Не сыграют: Чилуэлл (травма), Чалоба (травма), Джеймс (травма), Менди (уехал на Кубок Африки)


Судья: Крэйг Поусон.

Рефери провел 12 матчей АПЛ в нынешнем сезоне, за время которых продемонстрировал 46 желтых карточек (в среднем 3.8 ЖК за игру) и одну красную. Арбитр фиксирует в среднем 22 фола за игру.


Статистическое превью на матч Манчестер Сити – Челси:

“Манчестер Сити“ подает в среднем 8.52 корнера за игру, а “Челси“ – 6.62. Опираясь на эти данные можно рассмотреть пари на тотал больше (10.5) угловых ударов в матче.


Хозяева попадают в створ в среднем 6.86 раза за игру, а гости делают это 5.57 раза. Исходя из всего этого можно присмотреться к пари на тотал больше (9.5) ударов в створ ворот.


Прогноз на матч Манчестер Сити – Челси

Центральная и, безусловно, ожидаемая встреча всеми поклонниками футбола – не только английского. Безусловно, любители беттинга также ждут этого противостояния в надежде получить хорошую прибыль. Встреча очень многообещающая, но в то же время достаточно сложная для прогноза и ставок.


“Горожане“ набрали отличную форму и сейчас уверенно лидируют в турнирной таблице – “Челси“ занимает второе место с отставанием в десяток баллов от первого. В первом круге лондонцы досадно проиграли команде Пепа Гвардиолы, но сейчас им никак нельзя уступать – иначе чемпионская гонка и впрямь может быть завершена досрочно. Поэтому гости приложат максимум усилий ради положительного результата и вполне могут его достичь. Тухель возглавил команду по ходу прошлого сезона и с тех пор провел четыре встречи против “Манчестер Сити“ – три победы и то самое поражение нынешнего сезона. Считаем, что этих аргументов достаточно для ставки на “Челси“ по неоправданно высокому коэффициенту для такого противостояния. Заключить пари на Ф2(0) вы можете с котировкой 3.80.


Также можно рассмотреть пари на тотал больше (10.5) угловых ударов в матче. Соперники обладают классными и сбалансированными составами – они точно будут искать свое впереди. При этом оба клуба будут достаточно внимания уделять обороне, в результате чего многие атаки будут завершаться аутами или корнерами. “Сити“ подает в среднем 8.52 корнера за игра, а “Челси“ – 6.26. 

Главному тренеру Челси Томасу Тухелю по силам найти оружие против наставника Манчестер Сити Пепа Гвардиолы в матче 22-го тура АПЛ, считает телекомментатор и специалист в английском футболе Александр Елагин.


Соперники уже встречались в текущем чемпионате Англии. В сентябре со счетом 1:0 победил Манчестер Сити. Однако до этого три победы кряду одержал Челси. Грядущий поединок состоится 15-го января на Этихаде.


“Обе команды - единственные в АПЛ, которые провели все матчи, запланированные календарем. Эта игра имеет огромное стратегическое значение в борьбе за чемпионский титул, прежде всего, для манкунианцев. В случае победы хозяев "Челси" практически выпадает из чемпионской гонки, а команда Пепа Гвардиолы процентов на 80 обеспечивает себе второй подряд титул и четвертый раз под руководством испанца за шесть сезонов, начиная с осени 2016 года”, - отметил телекомментатор.


“В случае проигрыша “Челси" у "Манчестер Сити" остается единственный гипотетический соперник в борьбе за первое место. Это "Ливерпуль", отстающий от лидера на восемь очков. Это по потерянным, так как у команды Юргена Клоппа на одну игру меньше. Отыграть такую фору за 17-18 туров до финиша вполне возможно. В истории АПЛ такие случаи бывали, но конкретно с командой Гвардиолы соперничать практически невозможно. Получается, предстоящий матч на "Этихаде" приобретает значение во многом определяющего за статус чемпиона”, - считает Елагин.


“Напомню, что матч первого круга, прошедший 25 сентября прошлого года в рамках шестого тура, закончился победой "Сити" со счётом 1:0. Устоять на "Этихаде" любой команде архисложно. "Манчестер Сити" не проигрывает дома в АПЛ с 30 сентября прошлого года. С тех пор в родных стенах "Сити" непобедим: пять матчей, пять побед с общим счетом 19:4.Все же стоит рискнуть, рассчитывая на осечку лидера. Томас Тухель вполне может найти противоядие против мощной игры парней Гвардиолы. До сентябрьского поражения "Челси" Тухеля трижды подряд обыграл "Ман Сити", - добавил эксперт.


В текущем сезоне Премьер-Лиги обе команды проиграли лишь по два раза. Футболисты Манчестер Сити одержали в АПЛ 11 побед кряду. Команда Пепа Гвардиолы единолично лидирует в турнирной таблице и на 10 очков опережает идущий на второй строчке Челси. 

Всем добрый день! В АПЛ в матче дня Манчестер Сити примет Челси. Гости сыграли непростой матч в кубке лиги и шансов победить у Сити будет больше. Но лучше возьму угловые, где Сити лидер по этому показателю, еще и в домашних матчах. А владеть мячом они будут больше и значит и атаковать. Особых потерь в команде нет, так что можно смело и еще больше отрываться от конкурентов. Удачи!


  • Поделиться